2013-10-29
28-29 октября 2013 года в бассейне ГК ДЮСШ Яны Клочковой прошёл открытый областной турнир по плаванию на призы Заслуженных тренеров Украины А.Е. Кожуха и Н.Ф. Кожух среди юношей 2000г.р. и младше, девушек 2002г.р. и младше. В соревнованиях приняло участие более 200 пловцов представляющих команды:«Зоря» (Николаев)», «Молодость» Кривой Рог, ГК ДЮСШ Яны Клочковой (Харьков). «Спартак» Харьков, ДЮСШ Евпатория, ДЮСШ-4 Днепропетровск, ДЮСШ-2 Комсомольский (Полтав. обл.), Соледар (Дон. обл.), СДЮШОР Донецк, «Северное сияние» Кривой Рог, «Юность» Лозовая (Харьк. обл.), СДЮШОР Киев, «Гарт» Харьков, ДЮСШ Комсомольский(Харьк. обл.)
В рамках соревнований ветераны плавания г. Харькова воспитанники Заслуженных тренеров Украины А.Е. Кожуха и Н.Ф. Кожух чемпионы СССР , чемпионы Европы, призёры мира, мастера спорта провели показательные заплывы.
Победителями и призёрами соревнований стали:
Девушки | Юноши |
1. Жилина Валерия «Спартак» Харьков | 1. Роденко Никита «Спартак» Харьков |
2.Тихонюк Дарья «Заря» Николаев | 2. Исаев Даниил «Спартак» Харьков |
3. Путилина Мария «Молодость» Кривой Рог | 3 Остапенко Никита ДЮСШ-4 Днепропетровск |
Девушки | Юноши |
1. Жилина Валерия «Спартак» Харьков | 1. Роденко Никита «Спартак» Харьков |
2. Кацала Мария «Спартак» Харьков | 2. Остапенко Никита ДЮСШ-4 Днепропетровск |
3.Смирнова Виктория ДЮСШ Евпатория | 3. Гупало Никита ДЮСШ-2 Комсомольский (Пол.) |
Девушки | Юноши |
1. Кирюшина Ксения ГК ДЮСШ Я.Клочковой | 1. Макаревич Денис «Спартак» Харьков |
2. Шевченко Полина «Заря» Николаев | 2. Стокоз Дмитрий «Спартак» Харьков |
3. Елагина Валерия «Молодость» Кривой Рог | 3. Карый Даниил «Молодость» Кривой Рог |
Девушки | Юноши |
1. Путилина Мария «Молодость» Кривой Рог | 1. Остапенко Никита ДЮСШ-4 Днепропетровск |
2. Швабий Дарина «Дельфин» Киев | 2. Ульяницкий Алексей «Спартак» Харьков |
3. Коростий Таисия ГК ДЮСШ Я.Клочковой | 3. Гупало Никита ДЮСШ-2 Комсомольский (Пол.) |
Девушки | Юноши |
1. Тихонюк Дарья «Заря» Николаев | 1. Оберемок Никита «Спартак» Харьков |
2. Кацала Мария «Спартак» Харьков | 2. Исаев Даниил «Спартак» Харьков |
3. Шевченко Полина «Заря» Николаев | 3. Нестёркин Валентин «Спартак» Харьков |
Девушки | Юноши |
1. ГК ДЮСШЯ.Клочковой(Афонская Е., Ивченко М.,Каращенко В., Кирюшина К.) | 1. «Спартак» Харьков - 1 |
2. «Спартак» Харьков - 1 | 2. «Спартак» Харьков - 2 |
3. Евпатория | 3. «Спартак» Харьков- 4 |
Девушки | Юноши |
1. ГК ДЮСШЯ.Клочковой (Афонская Е.,Ивченко М.,Каращенко В., Кирюшина К.) | 1. «Спартак» Харьков - 1 |
2. «Спартак» Харьков1 | 2. «Спартак» Харьков - 4 |
3. «Заря» Николаев | 3. «Спартак» Харьков - 2 |