• Чемпионат области по плаванию среди юношей

Чемпионат области по плаванию среди юношей

2011-10-14

Харьковский плавец Харьковский пловец Игорь Снитко

В субботу, 15 октября 2011 года, в бассейне ДЮСШ водных видов спорта Яны Клочковой прошел чемпионат области по плаванию среди юношей и девушек 96-98 г.р.,

с участием заслуженных мастеров спорта Украины: Максима Вераксы, Игоря Червинского и Игоря Снитко.

Эти соревнования, является отборочными на чемпионат Украины в г. Евпатория.

Отобрались на Украину и стали чемпионами Харьковской области воспитанники:

специализированной ДЮСШ «Спартак»: Колесникова Марина - на дистанции 100 м н/сп с результатом – 1.08,97, среди юношей на этой же дистанции стал победителем Медведев Спартак – 1.04,41, на 100 м комплексным плаванием отличился Игнатьев Олег - 1.15.70, Светличный Александр победил на дистанции 400 м в/ст. - 4.23,13, на 800 м в/ст победу завоевал Коваленко Максим с результатом - 8.53,22.

Необходимо отметить выступление спортсменов ДЮСШ Яны Клочковой на дистанции 100 м брасс среди девушек третье место заняла Прилуцкая Ангелина с результатом 1.04,41, а вот дистанцию 100 м баттерфляй- выиграла Борейко Татьяна.